Молодой парень быстро едет на электросамокате

Петиция за запрет электросамокатов

Уважаемые граждане, Президент,

Мы, нижеподписавшиеся, обращаемся к вам с настоятельной просьбой рассмотреть вопрос о запрете электросамокатов в наших городах. Эти устройства, хотя и приносят определенные удобства, также стали источником серьезных проблем и опасностей для общества и безопасности дорожного движения. Мы считаем, что настало время предпринять действия, чтобы обеспечить безопасность и комфорт горожан.

Список проблем, связанных с использованием электросамокатов, включает в себя:

  1. Несоблюдение правил дорожного движения: Многие пользователи подобного опасного транспорта игнорируют правила дорожного движения, создавая опасные ситуации для себя и других участников движения. Это включает в себя езду по тротуарам, пересечение перекрестков без соблюдения сигналов светофора и другие нарушения.
  2. Аварии и травмы: Использование самокатов часто приводит к авариям и травмам как для самих пользователей, так и для пешеходов. Быстрое движение и отсутствие защиты могут вызвать серьезные повреждения.
  3. Беспорядок на тротуарах: Электросамокаты оставляются в разных местах после использования, создавая беспорядок на тротуарах и ухудшая условия для пешеходов.
  4. Экологические аспекты: Многие самокаты имеют короткое срок службы и требуют частой замены, что влечет за собой потребление ресурсов и создает проблемы утилизации.

Мы призываем вас рассмотреть внедрение закона о запрете электросамокатов в городе. Это позволит снизить опасность на дорогах, улучшить безопасность пешеходов и общественный порядок, а также способствовать сохранению окружающей среды. Предлагаем также обсудить альтернативные варианты транспорта, которые будут более безопасными и устойчивыми с экологической точки зрения.

Мы верим, что наше обращение будет услышано, и призываем вас поддержать эту петицию в интересах безопасности и качества жизни всех горожан.

Если полный запрет будет невозможен, (подобная петиция о запрете электросамокатов может вызвать разные точки зрения и резкие дискуссии в обществе), то вместо того, чтобы требовать полный запрет, допускаем более умеренный подход, который учитывает и обеспечивает безопасность горожан, и сохраняет доступ к удобным и экологичным средствам передвижения.

Тогда требования будут менее жесткие:

  1. Обязательное обучение и регистрация: Пользователи самокатов должны проходить обязательное обучение по безопасному вождению и регистрировать свои устройства для контроля их числа в городе.
  2. Ограничение скорости: Установление максимальной скорости для электросамокатов на уровне, обеспечивающем безопасное движение как для пользователей, так и для пешеходов.
  3. Запрет на движение по тротуарам: Запретить электросамокатам движение по тротуарам и установить определенные маршруты для их использования.
  4. Соблюдение правил дорожного движения: Строго наказывать нарушения правил дорожного движения пользователей электросамокатов.
  5. Поддержка инфраструктуры: Инвестировать в разработку безопасных парковочных мест для этого транспорта и улучшение дорожной инфраструктуры.

Такой более умеренный подход позволит обеспечить безопасность всех горожан, а также сохранить доступ к экологичным средствам передвижения. Но полный запрет был бы лучше. Мы призываем вас поддержать эту петицию и инициировать обсуждение этих мер с участием горожан и экспертов.

Автор петиции: Скворцова Жанна Леонидовна ,
06.09.2023 16:52


Поиск по петициям:

Обсуждение других петиций

powered by CACKLE