Плакат о запрете YouTube

Петиция за запрет YouTube

YouTube, как и любая другая платформа с массовым распространением контента, может представлять опасность для подростков в случае, если они сталкиваются с неподходящим контентом. Среди такого контента могут быть порнографическое видео, насилие, экстремизм, оскорбительное содержание и многое другое. Этот тип контента может негативно влиять на развитие подростков и повлиять на их мировоззрение и поведение.

В связи с тем, что данный видеохостинг несет в себе абсолютно «пустой», а в большинстве случаев опасный материал, направленный на пропаганду  антироссийской политики, продвижение западных ценностей, да и вообще часто содержит видеоролики странного, запрещенного в РФ содержания. Учитывая, что без гаджета сегодня не обходится не один ребенок России, считаю, что необходимо запретить YouTube (Ютуб). Который является наиболее просматриваемым именно детьми и подростками.

На данный момент, к сожалению,  нет таких наиболее значительных группировок, которые хотели бы закрыть полностью YouTube. Есть отдельные группы и личности, которые возможно высказывают недовольство содержимым на платформе, но такие критики обычно не представляют серьезной угрозы существованию YouTube.

Однако, в прошлом были случаи, когда некоторые правительства блокировали YouTube на территории своих стран. Например, в 2012 году Пакистан заблокировал YouTube на две недели после опубликования на платформе видео, которое было признано оскорбительным для ислама. Также в России были случаи временной блокировки YouTube на определенных территориях, как например во время выборов в 2018 году.

  • Кроме того, YouTube может быть опасен для подростков, которые легко могут стать жертвами кибербуллинга, когда ненавистные комментарии и унижения распространяются на весь интернет.
  • В YouTube есть запрещенный контент. В соответствии с политикой YouTube недопустимы материалы, которые нарушают авторские права, экстремистские мероприятия и террористическую пропаганду, а также ненависть, пропаганду вражды, сексуальное насилие над детьми и насилие в каждой форме.

Существуют страны, которые запрещают YouTube. Например, в Китае платформа была заблокирована в 2009 году из-за политических причин, таких как цензура и контроль над информацией. Также YouTube был временно заблокирован в Иране, Турции, Пакистане, Беларуси, Венесуэле и других странах в результате конкретных событий, таких как антиправительственные протесты или распространение оскорбительного контента для государства.

В целом, регулярное содержание разнообразного контента на YouTube делает его популярным как средство массовой коммуникации и информации. Крупнейшая видеоплатформа уже много лет служит площадкой для распространения вредного материала и любительских контент-мейкеров по всему миру.

Подпишите петицию за закрытие видеохостинга Ютуб!

Автор петиции: Дмитрий ,
04.02.2019 13:08


Поиск по петициям:

Обсуждение других петиций

powered by CACKLE