Нефтевышка на Аляске и белые медведи. Против добычи нефти

Петиция против Willow Project

Подпишите петицию против опасного проекта Willow Project (Stop the willow project)

Проект Willow является одним из ключевых проектов компании ConocoPhillips на Аляске, и представляет собой разработку месторождения нефти Willow в Северном море. Проект был запущен в 2017 году и предлагает строительство широкой сети буровых скважин на этом месторождении.

Ожидается, что Willow Project привлечет инвестиции в размере 5 миллиардов долларов в экономику Аляски и сможет создать около 2500 рабочих мест. Этот проект также обещает обеспечить независимость США от нефти, уменьшая необходимость импорта нефти из других стран.

При этом проект Willow вызывает опасения экологов. На месте шельфовой добычи будет находиться место обитания большого количества животных, в том числе и морских млекопитающих, таких как тюлени и белые медведи. Они могут пострадать от нефтяных разливов и других экологических последствий. Организации по защите окружающей среды выступают с протестами, назвав авторизацию проекта безответственным решением.

В целом, проект Willow компании ConocoPhillips представляет собой компромисс между экономической выгодой и способом продвижения США к независимости от иностранных поставщиков нефти. Однако, расходы на окружающую среду и здоровье местных животных, будут наблюдаться на протяжении многих лет, даже после окончания работы на месторождении.

Чем опасна добыча нефти на Аляске?

Добыча нефти на Аляске может быть опасна для окружающей среды и всех, кто проживает в этом регионе. Вот несколько причин, почему добыча нефти на Аляске может влиять на экологическую ситуацию в регионе:

  • Риск нефтяных разливов. Добыча нефти на Аляске включает прокладку нефтепроводов и использование морских танкеров для транспортировки нефти. Однако, это может привести к возникновению нефтяных разливов, которые могут загрязнить морскую и наземную среду. Примером может служить нефтяной разлив на Аляске в 1989 году, который произошел на танкере Exxon Valdez.
  • Потенциальный ущерб для местных экосистем. Регион, где предполагается добыча нефти, является важным природным уголком, где обитают многие виды животных, включая диких лосей, белых медведей и китов. Если проект добычи нефти не будет выполняться строго с учетом окружающей среды, это может привести к значительному ущербу для местных экосистем.
  • Изменение климата. Добыча нефти в Арктике может способствовать ускорению глобального потепления, поскольку в процессе добычи может выделяться метан, который является одним из основных газов, способствующих парниковому эффекту.
  • Риск для местных сообществ. Добыча нефти на Аляске может повлиять на местных жителей, которые живут рядом с месторождениями нефти. Риски включают загрязнение воды и рыбных запасов, а также воздействие на здоровье жителей.

Таким образом, добыча нефти на Аляске может быть опасной для окружающей среды и иметь негативные последствия для местных экосистем и жителей региона. Эти проблемы должны быть внимательно рассмотрены при разработке проектов добычи нефти на Аляске.

Цель петиции — это привлечь внимание общественности к экологическим и социальным проблемам, которые могут возникнуть при реализации проекта добычи нефти Willow на Аляске. Активисты утверждают, что такой проект может запросто привести к разливам нефти, ставшим постоянной проблемой добычи нефти на Северном шельфе. Кроме того, добыча нефти на территории племен Иноплеменных Народов Южной Аляски может создать серьезные проблемы.

Willow Project может стать угрозой для нескольких угрожаемых видов морских животных, таких как белые медведи, белуга и киты. Кроме того, добыча нефти на Аляске может также обладать негативным влиянием на окружающую среду, атмосферу и климат в целом.

Представители активистов и организаций, принимающих участие в проекте, также выступили против строительства крупных нефтепроводов и других инфраструктурных объектов, которые будут использоваться для транспортировки нефти со месторождения. Они также высказали опасения с точки зрения финансовых затрат, которые будут необходимы для масштабного проекта Willow.

Мы призываем компанию ConocoPhillips отказаться от Willow Project и сфокусироваться на развитии более экологически чистых и устойчивых форм энергетики.

Что это за проект?

Автор петиции: Василий Ильин ,
30.03.2023 13:06


Поиск по петициям:

Обсуждение других петиций

powered by CACKLE