Школьники сдают экзамен сидя в классе. Школьница и школьник пишут ЕГЭ

Петиция за отмену ЕГЭ

По большому счету, учитель в современной в школе не стремится пробудить жажду знаний в ребенке, интерес к своему предмету, о воспитательной миссии школы я уже не говорю. Канули в лету те времена, когда учитель проводил со своим классом время вне уроков, ходил с детьми на концерты, выставки, в театр- учителя заняты разным бумаготворчеством, и тем, чтобы не отстать по показателям сдачи ЕГЭ от других школ.

Именно с этой целью детей теперь не учат, а «натаскивают» на сдачу ЕГЭ, при этом в старших классах добавляется еще психологический прессинг: постоянное «промывание мозгов» по поводу предстоящей сдачи.

Мы считаем, что этот экзамен не только неэффективен, но и причиняет серьезный вред нашему образованию и будущему нашей страны.

Если изучить историю вопроса, то выясняется, что первый аналог ЕГЭ был введен во Франции в 60-х гг. Французские колонии в Африке обрели независимость, и в стране стало очень много иммигрантов из Африки. Уровень их образованности был крайне низок, но, тем не менее, детям иммигрантов необходимо было учиться, и французские власти пошли им навстречу, сильно упростив систему экзаменов. Были введены тестовые опросы, выпускной экзамен совмещался с вступительным в вуз.

 

Очень скоро во Франции начались многочисленные демонстрации и акции протеста: народ не принимал новую систему, считая, что она ведет к «отупению» нации. Противостояние длилось недолго: уже через три года правительство, оценив результаты новой политики, отказалось от нововведений.

 

Однако подобная система вполне успешно прижилась в Америке. именно отсюда мы ее и «собезьянничали».

Я являюсь учеником 9 класса. К сожалению, я огорчён нынешним состоянием образования в России. Есть как минимум 2 фактора, основываясь на которых, стоит задуматься об отмене экзаменов (или упрощении) в 9 и 11 классах.

Если сравнить экзамены, которые сдавали около 5 лет назад и нынешние, то можно ужаснуться насколько сильно они усложнились. Раньше сдавали лишь 2 предмета: Русский и Математика. А что сейчас? Почему нервные условия? Почему мы должны сдавать 4 предмета и ещё 5 — устный русский. Это сказывается на трудовом рынке и в обществе происходит социальное расслоение.

Ученики очень устают. Это огромная нагрузка на молодой организм. В среднем, школьники заканчивают учёбу в 5 часов (9 класс) и 7 часов вечера (11 класс). Им не хватает времени на себя и личную жизнь, что сказывается на психологическое состояние.

Дорогой Президент! Вы хотите, чтобы у вас был великий народ! Но то возможно при том, если люди будут здоровы. А такие нагрузки на организм очень плохо сказывается на его состояние. Хватит нас мучать! Мы — ваше будущее. Если хотите достойное продолжение для своей страны, то сделайте для нас лучше. Мы просим вас убрать или упростить экзамены ЕГЭ. Надеюсь, вы нас услышите!

  • ЕГЭ является несправедливым и необъективным способом оценки знаний учащихся. Этот экзамен не учитывает индивидуальные особенности каждого студента и не дает возможности проявить свои таланты и способности. Кроме того, ЕГЭ создает большое напряжение и стресс учащимся, что может привести к психологическим проблемам.
  • Мы считаем, что правительство должно разработать более эффективную систему оценки знаний учащихся, которая будет учитывать индивидуальные особенности каждого студента и давать возможность проявить свои таланты и способности. Мы также считаем, что правительство должно предоставлять достойные условия для образования и развития молодежи в нашей стране.

Мы просим вас отменить ЕГЭ в Российской Федерации и разработать более эффективную систему оценки знаний учащихся. Мы уверены, что это принесет пользу всему обществу и поможет нам стать более образованными и успешными людьми.

Путин ответил на вопрос про ЕГЭ

Автор петиции: Михаил ,
30.05.2019 09:10


Поиск по петициям:

Обсуждение других петиций

powered by CACKLE