Два белых кролика в клетке

Запретить тестирование косметики, шампуней, табака на животных!

Подпишите петицию против тестирования на животных!

Вы знаете как проходят проверку шампуни, сигареты и т.д? Вы знаете что такое тест Дрейза?

«Процедура включает в себя нанесение 0,5 мл или 0,5 г испытуемого вещества на глаза или кожу обездвиженного, находящегося в сознании животного. Животные наблюдаются в течение 14 дней для отслеживания признаков эритемы и отёка при тесте на коже, или же покраснения, отёка, выделения, изъязвления, кровотечения, помрачения или слепоты при тесте на глазах. Тест обычно проводится на кроликах-альбиносах. Если тест вызывает необратимое повреждение глаз или кожи, животные подвергаются эвтаназии. Если продукт не вызывает необратимых повреждений, животные могут быть использованы для нового теста.»

Вы знаете что такое ЛД-50? Вы знаете что такое тест на разъедания кожных покровов? Пожалуйста помогите животным. Они такие же как и мы. Они тоже имеют право на ЖИЗНЬ. Они тоже все чувствуют и понимают. Пожалуйста запретите такие тесты! Не дайте животным умереть!

Призываем к запрещению тестирования косметики, шампуней и других средств на животных, в том числе теста Дрейза. Мы считаем, что животные не должны страдать от нашей жажды красоты и здоровья. Испытания на животных — это бессмысленное жестокое обращение с живыми существами.

Ключевыми аргументами нашей петиции являются:

  1. Испытания на животных — это жестокое обращение. Эти испытания вызывают боль и страдания у животных, которые не могут говорить и защитить свои права. Нам нужно быть этичными и искать более гуманные способы тестирования косметических и бытовых средств.
  2. Тестирование на животных может привести к неточным результатам. Животные и люди очень по-разному реагируют на разные вещества, поэтому результаты тестов на животных могут быть весьма искажены.
  3. Многие страны уже насчитываются безжертвенные альтернативные методы тестирования. Незачем опираться на доколумбовские методы, когда наука и прогресс предоставляют нам множество безопасных альтернатив для проверки косметических продуктов и бытовых средств.

Мы против использования любых животных для тестирования косметических продуктов и бытовых средств, и особенно против теста Дрейза. Такой ужасный метод тестирования, в которое животные погружаются в химические вещества и подвергаются жестокой пытке наподобие вызванного искусственно изъязвления глаз, должен быть немедленно запрещен.

Поэтому мы призываем правительства и организации по всему миру, чтобы они поддержали нас в наших усилиях за защиту животных и запрета тестирования косметических продуктов и бытовых средств на животных.

Интервью работником лаборатории где проводят тесты на животных

Автор петиции: Кристина ,
04.02.2019 13:26


Поиск по петициям:

Обсуждение других петиций

powered by CACKLE