Уважаемый Владимир Владимирович, к вам обращаются ученики и выпускники «Куртамышской автошколы ДОСААФ России», а так же жители всего Куртамышского района.
Просим вас оказать помощь в открытии экзаменационного отдела ГИБДД в г. Куртамыше и сдаче экзамена на право управления транспортными средствами категории «В» в том городе, где проходит обучение вождению, то есть в г. Куртамыше. Обращаемся к вам с такой просьбой потому, что обращение к местным органам власти осталось без ответа. Дело в том, что экзамен ГИБДД на право управления транспортными средствами сейчас сдается в областном центре , в г. Кургане. Учащиеся вынуждены тратить немалые деньги на дорогу — ведь расстояние до Кургана 90 километров , а еще по городу до экзаменационного отдела, решать вопрос о возможности совмещать подготовку к экзаменам с работой, а студентам с учебой. Приходится платить за использование чужого автодрома и за дополнительное вождение в условиях незнакомого города. Пересдающие вынуждены ждать пересдачу по несколько месяцев (а сданные этапы годны только 6 месяцев), нанимать частных инструкторов, стоимость услуг которых в разы выше услуг автошколы. Немаловажен и моральный аспект проблемы – приходится обучаться в незнакомой обстановке, что , конечно же , увеличивает шансы не сдать . Некоторые обучаемые пересдают по десять и более раз, а это выливается в огромные финансовые и временные затраты.
Численность населения г. Куртамыша и района составляет около 30000 жителей, конечно в масштабах страны это маленькая цифра, но наш район по числу населения больше, чем те районы, где функционируют экзаменационные отделы.
Для примера, в нашей области есть экзаменационный отдел в Макушино ,население Макушино около 8000 человек, а Макушинского района около 15000 человек, а также в Шумихе ,где численность населения Шумихинского района около 25000 человек.
Просим вас оказать помощь в вопросе об открытии экзаменационного отдела в г. Куртамыше. Это решит сразу множество проблем , связанных со сдачей экзамена ГИБДД.
Владимир Владимирович, просим вас не оставлять без внимания нашу просьбу и очень надеемся, что вы поспособствуете открытию в нашем городе экзаменационного отдела.
Учащаяся группы №13 «Куртамышской АШ ДОСААФ России» Подгорбунских Е.В. от лица жителей Куртамышского района.
НАПОМИНАЕМ:
ГОЛОСОВАТЬ МОЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ
(В следующий раз Вы можете проголосовать через 24 часа)