Саратовская область является эпидемиологически неблагоприятным регионом РФ на данный момент. Регистрируется каждый день около 200 случаев заражения Коронавирусом, учитывая факт отказа в проведении гос.тестов на выявление болезни, КТ. Отсутствуют лекарства, население не имеет широкий доступ к диагностике.
По одному Саратову во время учёбы каждый день десятки школьников уходят на больничный, в Саратовских поликлиниках отказываются проводить тесты на Коронавирус, что а) занижает статистику, а в следствии препятствует своевременному применению мер; б) приводит к заражению в семьях младших детей и пенсионеров — групп населения, тяжело переносящих заболевание. Школы превращаются в массовые инкубаторы Коронавируса, поддерживая, приумножая и распространяя болезнь. Не смотря на попытки проведения мер по выявлению болезни на месте (измерение температуры) и предотвращения заболевания (антисептические средства, обработка помещений, ношение масок) — динамика заболеваемости пессимистична. И это не говоря о школах, где данные меры не были проработаны. Также, за каникулярное время темпы заболеваемости снижены среди населения не были, что даёт судить об отрицательных результатах работы школ в штатном режиме во ll четверти 2020/2021 уч.годов.
Мы, граждане Саратовской области, желаем защитить наших детей от эпидемии Коронавируса и требуем введение дистанционного обучения для учащихся школ.
НАПОМИНАЕМ:
ГОЛОСОВАТЬ МОЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ
(В следующий раз Вы можете проголосовать через 24 часа)