Нищие пенсионеры. Старик со старухой сидят на корточках.

Петиция против повышения пенсионного возраста

Проголосуйте против повышения пенсионного возраста! Подпишите петицию, если Вы не хотите, чтобы люди пахали всю жизнь, не до живая до пенсии или выходя на пенсию проживали год-два и умирали!

Вы хоть представляете как это отработать на тракторе в жару или холод? Сколько у нас человек заняты тяжелыми условиями труда? Сейчас люди в коммерческих организациях не работают, а действительно ПАШУТ! Из них работодатели выжимают все до последнего силы, никакие законы не могут повлиять на таких работодателей, а их миллионы!

Спуститесь вниз, посмотрите как живет народ в нашей стране, о каком повышении пенсионного возраста можно говорить? Может надо пересмотреть и ужесточить Законы за воровство и коррупцию? Сколько миллиардов ежегодно воруют из БЮДЖЕТА! Вот где надо брать деньги на выплату пенсий, а не загонять в очередной раз простых работяг на каторгу! Если уж так хочется, повышайте пенсионный возраст для всех депутатов и кабинета министров, остальных оставьте в покое и так ТЯЖЕЛО жить на Руси.

Нас хотя сделать европейцами увеличив пенсионный возраст. Тогда вопрос к финансовому блоку правительства РФ: Почему не вводится прогрессивная шкала налога на доходы богатых как это делается в Европейских странах? Почему всего за три года по щучьему велению госпожи Скворцовой продолжительность жизни у нас в стране увеличилась на 20%?

Очередная подтасовка! Если даже придерживаться приведённым ею цифрам то до пенсии будет доживать только 22- 28% мужчин. Позор! После такой реформы скрытая безработица увеличится в разы. За ней сразу смертность. Невыплаты по жкх. Нищета выйдет на улицы. Москва увидит эту реформу в виде бомжей со всех регионов.

Если сейчас работодатели ввели негласный ценз для мужчин до 45 лет. А как поступить с работягами которые были заняты на работах с тяжёлым условием труда? Это люди к 50 годам заработали проф заболеваний на мед карту толщиной в книгу с хороший роман в три тома. Куда их в сторожами или дворники? Только и там их никто не ждёт там всё занято молодыми работниками из средней Азии.

Вывод один: вымирайте и будет экономия бюджетных средств. Такое мы уже проходили в 90 -х. Все кто в скором времени должен уйти на пенсию уже был ограблен приватизаторами Ельцина, лишён работы, стажа потому что производство встало. И их хотят ещё раз ограбить по системе Гайдара в наглую одним решением в Кремле

Как написать жалобу в Пенсионный фонд читайте здесь

Проголосовать против повышения пенсионного возраста

Проголосуйте против повышения времени выхода на пенсию. Суть пенсии очень проста – работая, человек часть своей зарплаты отдает государству, чтобы потом получать её в виде пенсии при достижении определенного возраста. Можно сказать по-другому: часть зарплаты работодатель не доплачивает работнику, а перечисляет её в некий фонд, из которого потом, этому и всем другим работникам страны выплачивается пенсия.

А далее начинается арифметика. Смысл пенсионной системы всегда базировался на том, что население страны трудоспособного возраста всегда превышает число пенсионеров в определённой пропорции. Так было и в западной системе и в советской. А дальше победила «демократия».

Началась пропаганда потребительского образа жизни, отказа от большого числа детей или вообще от детей, в пользу «пожить в свое удовольствие». Это с одной стороны. А с другой – достижения медицины позволили людям жить дольше. Сложилась ситуация, в которой работников становится все меньше, а получающих пенсию все больше. И какие бы «реформы» пенсионной системы вы бы не проводили, проблема будет всегда чисто арифметическая. Дебет не сойдется с кредитом. Что делать в этой ситуации?

Увеличивая возраст выхода на пенсию, западные политики и российские либералы стараются увеличить число работников, с одновременным сокращением числа пенсионеров. Путем перевода части пожилых людей из второй категории в первую. Очевидно, что при сохранении нынешней демографической ситуации, столь заботливо взращиваемой «цивилизованным миром», очень скоро на пенсию будут выходить лет в 80-85.

Система пенсионного обеспечения при сохранении нынешней чисто ЗАПАДНОЙ демографической ситуации, которую пытаются сделать НАШЕЙ, не может функционировать число арифметически.

Но выход из ситуации есть. Это – увеличение рождаемости. Сегодняшние предлагаемые либералами «реформы» пенсионной системы в полной мере должны заработать лет через 20. Через такой срок можно будет почувствовать тот эффект, который хотят достигнуть «реформаторы».

Так вот средства надо СЕГОДНЯ направить на стимулирование рождаемости. Через 20 лет в трудоспособный возраст вступит более многочисленное поколение. Вот путь к решению проблемы – восстановить необходимое соотношение числа работающих к числу пенсионеров. И продолжать компанию по увеличению рождаемости не только не снижая её, а наоборот – наращивая.

О пользе увеличения рождаемости ДЛЯ ВСЕХ СФЕР ЭКОНОМИКИ РОССИИ, надеюсь, говорить не нужно. Строительство новых домов, школ, ВУЗов. Дорог. Производство всего того, что нужно новым маленьким гражданам России – от детского питания до мебели и одежды. Говоря языком либералов – расширение рынка и увеличение числа потребителей.

Польза для политической системы России не менее очевидна – рост числа защитников Отечества и общее оздоровление демографической ситуации окончательно снимет с повестки дня разговоры и распаде России. Забота власти о народе, ярко выраженное в поддержке рождаемости, будет наглядным свидетельством приоритета власти, что обязательно будет отмечено гражданами страны. И, что важно в сегодняшней международной ситуации – не только гражданами НАШЕЙ страны.

  • Улучшение демографии, поддержка рождаемости государством – вот путь к решению и пенсионной проблемы, и многих других социальных проблем нашего общества. Именно поэтому либералы предлагают лишь увеличение пенсионного возраста и всегда выступают против мер по поддержке рождаемости.
  • Мы считаем, что это может причинить серьезный вред нашему обществу и экономике в целом.
  • Повышение возраста выхода на пенсию по пунктам может привести к тому, что люди будут вынуждены продолжать работать дольше, чем им хотелось бы. Это может привести к ухудшению их здоровья и качества жизни, а также увеличить риск профессионального выгорания и других проблем, связанных с работой.
  • Кроме того, повышение возраста выхода на пенсию может привести к ухудшению экономической ситуации в стране. Многие люди, которые уже достигли пенсионного возраста, будут продолжать работать, что может создать проблемы для молодых людей, которые ищут работу.
  • Мы считаем, что правительство должно заботиться о своих гражданах и обеспечивать им достойные условия жизни и работы. Повышение возраста выхода на пенсию по пунктам может привести к обратному эффекту и причинить серьезный вред нашему обществу.

Мы просим вас принять соответствующие меры и не повышать возраст выхода на пенсию по пунктам в Российской Федерации.

Мы уверены, что это принесет пользу всему обществу и поможет нам стать более здоровыми и счастливыми людьми.

Жириновский против повышения пенсионного возраста

Автор петиции: Леонтьев Сергей Юрьевич ,
15.05.2018 08:10


Поиск по петициям:

Обсуждение других петиций

powered by CACKLE